68-teilig. Gewellte Ränder und Wandungen mit Rocaillenmalerei und Blüten mit Goldrelief, Goldstaffage. Bestehend aus: Je zwölf großen Tellern, Suppentellern (1x mit Haarriss), Brottellern (1x best.), Desserttellern, großer Deckelterrine (1 Henkel best.), runder Deckelterrine, Sauciere mit Deckel sowie Löffel, Paar Saucieren, zehn Platten/Schalen (D. 28 bis 49 cm, 1x seitliche Handhabe l. best.) und vier Schüsseln (1x Stand besch.) Wenige Teile an den Standringen min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. Teller D. 17 bis 23,5 cm.