Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen Silber. Teilw. in originalen Bestecketuis. 145-tlg.; 18 Menümesser, 28 -gabeln, 18 -löffel, 18 Speisemesser, 17 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 18 Teelöffel, zwei Aufschnittgabeln und zwei Buttermesser. Konischer, beidseitig randprofilierter Stiel, übergehend in von volutierten Blättern gerahmtes Heft. Erneuerte Edelstahlklingen. Gest. 800, Herstellerzeichen, teilw. Händlermarke. Gew. zus. ca. 8335 g. (Gew. ohne gefüllte Messer ca. 5670 g.). An extensive German 145-piece silver cutlery for twelve people. Renewed stainless steel blades. Partly with original cases. Standard mark 800 and maker´s mark. Deutsch. Bremen. Koch & Bergfeld. 1. Hälfte 20. Jh. Abb. im Internet