Umfangreiches Silberbesteck
95-tlg., Georg Jensen Modell Acorn, 20. Jh., 925 Silber, 'Sterling Denmark' punziert, Manufakturmarke, Feingehaltsmarke, 6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 12 Löffel, 6 Vorspeisemesser, 6 Vorspeisegabeln, 6 Gabeln, 6 Fischmesser, 8 Buttermesser, 8 Kuchengabeln, 9 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel, 8 Serviettenringe, 1 Salzlöffelchen, 1 Sahnelöffel, 2 Fleichgabeln, 1 Saucenlöffel, 3 Vorlegelöffel, 1 Tortenheber Gesamtgewicht (ohne Messer) ca. 3392,6 g, leichte Bereibungen
Umfangreiches Silberbesteck