Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

Umfangreiches Kaffee-/Tee-/Moccaservice, glasiertes Porzellan, Dekor Zwiebelmuster, u. a. Teichert, Hutschenreuther, 20. - 21.

Aufrufpreis
150 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

Aufrufpreis
150 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 204 $

Jh. 1 Kaffee-/Mocca-/Teekanne (mit Siebeinsatz und 2 Deckeln), 2 Milchkannen/Zuckerdosen (ein Deckel fehlt)/ Milchgießer, 5 Teetassen u. 6 U-Tassen, 6 Kaffeetassen u. 5 U-Tassen, 5 Moccatassen u. 6 U-Tassen, 12 Kuchen- u. 6 Gebäckteller, 1 Butterdose, 1 Gebäckplatte, 1 Salz- u. Pfefferstreuer, Alters- und Gebrauchsspuren, Dekore leicht abweichend, partiell best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
01.02.2014
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
01.02.2014
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765