Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 130, September 2016
wurde versteigert am: 24. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Umfangreiches Fischservice für acht Personen.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  550 €
ca. 616 $
Los-Nr. 154, Aufrufe: 20

Umfangreiches Fischservice für acht Personen. Acht Speiseteller, acht kleine Teller, große Fischplatte (L 66 cm), ovale Vorlegeplatte, runde Schüssel, Deckelschüssel, Saucière auf festem Untersatz. Muschelrelief. Dekor in Unterglasurblau und Gold: versch. Fische. A. Giraud Limoges, 20. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 130, September 2016
Auktionsdatum: 24.09.2016 - 25.09.2016
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535