Umfangreiches Besteck für zehn Personen. Zehn Tafellöffel, zehn Tafelmesser, zehn Tafelgabeln, zehn Menülöffel, zehn Menümesser, zehn Menügabeln, zehn Fischmesser, zehn Fischgabeln, neun Dessertgabeln, neun Dessertmesser, 18 Kaffeelöffel, Suppenschöpfer, Paar Saucenschöpfer, Bratenmesser, fünf Vorlegelöffel (in versch. Größen), zwei Vorlegegabeln, Paar Salatvorleger, Tortenheber, Buttermesser, Käsemesser. Chippendale-Muster. Meistermarke Bruckmann. Mitte 20. Jh. 5100 g (Messer nicht mitgewogen)