um 2000, Weißporzellan, Reliefdekor ¨Kurland¨, bestehend aus 1 Servierplatte (D 36cm), 10 Platztellern (4x D 30cm, 6x D32cm), 4 tiefer Teller (D 25cm), 4 tiefe Teller (D 20cm), 1 Salatschale, 1 flacher Teller (D 25,5cm), 11 Dessertschälchen (13,5x13,5cm; 1 Schleifstrich), 8 Dessertschälchen (D 15cm), 3 Brotteller (D15cm; 1x am Rand bestoßen), Zeptermarke, leichte Gebrauchsspuren