Um 1970/80. 18 kt. GG, gest., tlw. gest. 'Chimento'. Diamant-Besatz im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vs-P. Mit hellen, leicht marmorierten Korallen-Cabochons. 3-tlg.: Paar Ohrclips mit insges. 30 Kleinstdiamanten zus. ca. 0,30 ct. (23 x 13 mm), Collier von Chimento (Ankerkette, Schauseite mit 2 Korallen in Tropfen- und Ovalform, 3 Saphir-Cabochons und 58 Kleinstbrill. zus. ca. 0,55 ct., L. 48 cm), Ring mit 16 Kleinstdiam. zus. ca. 0,15 ct. (Weite 58). Kl. Tragespuren. Gew. zus. ca. 53 g.