Um 1800. Mischtechnik auf Papier, oval. Junger Herr im Profil in schwarzem Rock, gestreifter Weste und weisser Halsbinde. Rückseitig bezeichnet: Herr Labhart von Steckborn. Gefasst. 11x8,5 cm.