Ulysse Nardin pour le Ministère de la Guerre Montre de poche militaire Vers 1940 Boitier acier signé et numéroté 388 615708 Cadran émaillé peint à chiffres arabes, aiguilles Breguet noires, petite seconde à 6h, signé et numéroté Mouvement mécanique à remontage manuel signé Diamètre: 51mm Avec sa clef d'ouverture d'origine au numéros de la montre