Ulvi Liegi (Luigi Levi (1858-1939) Viale d'Ardenza 1936 firmato Ulvi Liegi 36 , olio su cartone, cm 37x49 Sul retro reca: timbro e firma collezione M. Borgiotti; Cartellino Galleria "La Navicella" di Viareggio; scritta di Renato Tassi, opera bellissima di Ulvi Liegi Renato Tassi 1962