Ulmer Halbschrank, 19. Jh., Eiche, Esche und andere Edelhölzer massiv/furniert, eintüriger Korpus auf gequetschten Kugelfüßen, flankiert von Vollsäulen, Tür mit aufgesetztem und intarsiertem Rundbogen, 110 x 120 x 50 cm