Ulmer Barockschrank, 18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, hochrechteckiger 1-türiger Korpus flankiert von Vollsäulen, zeittypisches, tlw. vollplastisches florales Schnitzwerk mit geflügelten Engelsköpfen und Flammleiste, schmiedeeiserne Scharnierbänder, Schloss mit feiner Floralgravur und originalem gesägten Schlüssel, 224 x 140 x 67 cm