ULBACH (Louis). LA VIE DE VICTOR HUGO PARIS, TESTARD, 1886. Un volume, in-4, demi-reliure en peau chagrinée brune. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et d'une roulette dorée sur les nerfs, portant le titre doré. Portrait de Victor Hugo par AD. Didier, illustrations hors-texte. L'un des exemplaires du tirage ordinaire pour "L'Édition Nationale".