Ugo LA PIETRA Né en 1938 Sculpture dite « Bagnante » - 1980 Céramique émaillée en forme de buste de femme nue Édition Superego Numéroté 15/20 Signée « bagnante dal monumento alla balnearità cattolica, 1990 » Marque de l'éditeur 53 x 85 x 40 cm An enamelled ceramic « Bagnante » sculpture by Ugo La Pietra - 1990 20.86 x 33.46 x 15.75 in.