Uecker, Günther. Konvolut von 5 Werken. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4 Werke mit eigenhändiger Widmung des Künstlers. Verschiedene Formate. Meist St. Gallen, Erker, 1979-1998. Vorhanden sind: Stephan von Wiese (Hrsg.). Günther Uecker Schriften. Gedichte - Projektbeschreibungen - Reflexionen. 22,5 x 16,5 cm. OLeinen in OSchutzumschlag (kleiner Einriss, minimal gebräunt). St. Gallen, Erker, 1979. - Widmungsexemplar. - Dieter Honisch. Uecker Grenzverhältnisse. 24 x 16,5 cm. OLeinen in OSchutzumschlag (leicht fleckig). St. Gallen, Erker, 1983. - Widmungsexemplar. - Günther Uecker Littenheid 1980. Aquarelle und Zeichungen. Mit einer Einleitung von Wieland Schmied. 16 x 21 cm. OLeinen in OSchutzumschlag (leicht unfrisch). St. Gallen, Erker, 1983. - Widmungsexemplar. - Günther Uecker Aquarelle. Sibirien Mongolei. Mit Texten von Boris Pilnjak. Ausgewählt und aus dem Russischen übersetzt von Felix Philipp Ingold. 16 x 21. OLeinen in OSchutzumschlag. St. Gallen, Erker, 1988. - Widmungsexemplar. - Günther Uecker Leviathan. 24,5 x 24,5 cm. OLeinen in OSchutzumschlag. DuMont, Köln, 1998. – Frische Exemplare.