Reiner als Sinn. Mit 4 signierten, nummerierten und datierten Original-Lithographien von Günther Uecker davon zwei lose beigelegt. St. Gallen, Erker, 1997. 16 Bl. 31,5 x 23 cm. Lose Bogen in Original-Decke und grauem Original-Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel, mit dem Original-Aufkleber mit der Nummerierung auf der Bauchbinde (diese zerrissen).
Eins von 30 römisch nummerierten Exemplaren (GA 150) der Vorzugsausgabe, der die beiden von Günther Uecker geschaffenen Lithographien nochmals als lose Blätter beigelegt sind. Im Druckvermerk vom Autor, Künstler und Übersetzer signiert. – Die russischen Gedichte wurden vom Autor direkt auf Stein geschrieben und zusammen mit der deutschen Übersetzung von Felix Philipp Ingold gedruckt. – Auf Rives Bütten gedruckt. – Frisches Exemplar.