Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

UECKER, GÜNTHER, 1930 Wentdorf/Mecklenburg - in Düsseldorf tätig

Auktion 72
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.157 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

Auktion 72
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.157 $
Zuschlagspreis:

Fliegendes Selbstbildnis.1967. Multiple. Als Winddrachen konzipiertes Exemplar Siebdruck auf Folie, Holzlatten. Ca. 130:100 cm. Datiert und signiert. (694) Wvz. Van der Koehlen Nr. 6801. Flugfähiges Objekt mit einem Porträt des Fotografen Peter Dibke. Edition Galerie René Block, Berlin 1967. Eines von 300 Exemplaren der Auflage. Endstücke der Querlatte mit den Federwimpeln etwas lädiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388