Auktionsarchiv: Los-Nr. 1000

Max Ackermann

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
812 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1000

Max Ackermann

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
812 €

„Überbrückte Kontinente“ / „Sphärisch Bewegtes“ / „Vivace“. 1955 / 1959 3 Farbserigrafien, jew. auf Velin. Jew. 46 × 36 cm (70,2 × 50,2 cm) bzw. 31 × 49,1 cm (50,3 × 70,2 cm). (18 ⅛ × 14 ⅛ in. (27 ⅝ × 19 ¾ in.) bzw. 12 ¼ × 19 ⅜ in. (19 ¾ × 27 ⅝ in.)) Beide sign. u. dat. Werkverzeichnis: Bayer/Enßlin-List S5902 bzw. S5904 bzw. S6006. Jew. einer v. 100 num. Abz.. Esslingen, Kunstverlag Fingerle bzw. Esslingen, Kunstverlag Fingerle, u. Stuttgart, Graphik Intern. X [3260]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1000
01.06.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1000
01.06.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145