u.a. 1 x Ungarn - 1/2 Taler 1698/KB, Leopold I., ss-vz, Tönung, Walzenprägung, Henkelspuren, 13,8g Ag rau. 1 x Stadt Regensburg - 1/8 Talerklippe 1608, Zum Gedenken des Reichstags 1608, ss, 4,5g Ag rau. 1 x St. Gallen - 1 Taler 1623, A: Bär, Rv: Bekrönter Doppeladler, Schrötling beschädigt, berieben, Tönung, s-ss, 28,25g Ag rau. 1 x Montfort - 60 Kreuzer 1679, Graf Johann VIII. de Montfort, ss+, berieben, Patina, Walzenprägung, stellenweise verfärbt, 17g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen! Interesting historic coin lot, 17/18th cent., condition diverse.