Über 100 verschiedene Darstellungen, hauptsächlich süddeutsche Landschaften. Mischtechnik/Papier (teils Lagerspuren und l. Altersspuren), vorwiegend monog. und bez. Blattmaß max. ca. 30x 21 cm.