Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

UdSSR - Trinkbecher mit Logo der Roten Armee, wohl nach 1917,

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Logo schauseitig, Stempelmarke in grün am Boden. Minimale Brandfehler, glasiert, roter Lippenrand. H ca. 8 cm, D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. USSR - Drinking cup with emblem of the Red Army, probably after 1917, emblem on obverse side, stamp mark in green on the ground. Minimal burn defects, glazed, red lip rim, height ca. 8 cm, diameter ca. 7 cm. Traces due to age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
25.01.2020
Eppli Auktionshaus