Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 178 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 371 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 178 $ - 297 $
Zuschlagspreis:
312 €
ca. 371 $

UAM - 2 OUVRAGES – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) - 25 ANNÉES UAM 1930-1955 – LES FORMES UTILES : l’Architecture, les Arts Plastiques, les Arts Graphiques, le Mobilier, l’Équipement de la Maison Collectif. Éditions du Salon des Arts Ménagers, Paris, 1956. 152 pages, nombreuses illustrations. 29 x 24 cm - LES ANNÉES UAM 1929-1958 Collectif. Catalogue de l’exposition éponyme organisée en 1988 au Musée des Art Décoratifs, Paris. Éditions Union des Arts décoratifs, Paris, 1988. Reliure à spirale. 270 Pages. Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.04.2021
La Maison de Vente Ader