Auktionsarchiv: Los-Nr. 713

U.a. PIOWITT, Wien, 2 Figuren und 1 Aschenbecher 'Bulldoggen', ab 1920er/30er Jahre.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 713

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $

Ton teilweise polychrom glasiert, PIOWITT 1 stehende Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'PIOWITT 168', H. ca. 7 cm, minimal bestoßen und 1 Aschenbecher mit Bulldogge, bez. 'PIOWIOTT MADE IN AUSTRIA 167', D. ca. 13 sowie 1 sitzende Französische Bulldogge, ungemarkt, H. ca. 11,5. Altersspuren. | A.o. PIOWITT, Vienna, 2 figures and 1 ashtray 'Bulldogs', from 1920s/30s. Clay partly polychrome glazed, PIOWITT 1 standing bulldog, inscribed 'PIOWITT 168' on the underside, h. approx. 7 cm, minimally bumped and 1 ashtray with bulldog, inscribed 'PIOWIOTT MADE IN AUSTRIA 167', d. approx. 13 as well as 1 sitting French bulldog, unmarked, h. approx. 11.5. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 713
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 713
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765