L'ARBRE DES VOYAGEURS. Paris, Editions de la Montagne, 1930. In-4 broché. Edition originale du premier livre illustré par Joan Miró Un des 25 exemplaires numérotés sur Hollande signés par Tristan Tzara et Joan Miró (beau papier après dix japon). Quatre lithographies à pleine page en noir de Joan Miró (brunissures à la première page de garde et légère mouillure au dos) Bon exemplaire.