MOUCHOIR DE NUAGES. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1925. In-12, couverture illustrée par Juan Gris broché. Edition originale éditée par H. Kahnweiler. Tirage limité à 110 exemplaires numérotés, signés par Tristan Tzara et Juan Gris illustrés de neuf gravures hors et dans le texte de Juan Gris dont la couverture. Très bel exemplaire.