(TV SCREEM PLAT - QUARTZ / OR JAUNE), vers 1980 Montre classique de forme coussin plat en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond à 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir, index appliqués et aiguilles lance. Verre minéral. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon dorée. Mouvement : Calibre remontage Quartz / Eta rapporté Swiss. Dim. 34 x 31 mm. État : Beau (Poids brut 41 g)