Tusche. 1968. 42,0 : 58,7 cm. Signiert und datiert.
Reizvolle, dekorative Arbeit. – Werner Bunz (1926–2009) studierte an der Stuttgarter Akademie als Schüler von Friedrich Hermann Ernst Schneidler. Seit 1954 lehrte er an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg und leitete die dortige Klasse »Schrift«. Bekannt wurde er auch durch seine Zusammenarbeit mit dem Hamburger Pressendrucker Otto Rohse.
Minimale Knickspuren.
Minimale Knickspuren.