Turmalinring 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 14,0 g. Breite Ringschiene zentral besetzt mit oval facettiertem Turmalin, ca. 2,0 ct. Weißgoldene navetteförmige Applikationen. Ausgefasst mit insgesamt 20 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. W-TC/SI. Ringgröße 58.