TURMALIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1940. 585/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,0g. EU-RM: 55,5. 9 Diamanten im Brillant-, Alt- und 8/8-Schliff,2 facettierte Turmalilne im Treppenschliff. Turmaline mit Tragespuren.