Turmalin-Altschliffbrillant-Diamant-Ring, 585er Gelb- und Weißgold Gew.6,98g, natürlicher, leicht farbwechselnder Turmalin, Smaragdschliffvariation, ca.1,44ct, AAA, zw. 7 Altschliffbrillanten und 1 Diamantrose, total ca.0,29ct, VS, U.56, mit Wertgutachten 1.850