Türklopfer Bronze. Plastische Halterung in Gestalt eines Löwenkopfes. Daran anhängender, passiger Türklopfer. 12 cm x 15 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A bronze door knocker from a private North German collection. Deutsch. Wohl 15./16. Jh.