Tudor Oyster-Date Chronograph, Ref. 79260 P Schweiz, um 2000 Automatikwerk, Kaliber ETA 7750; Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Gelbes Zifferblatt, schwarze Baton Zeiger, verschraubter Chronographendrücker Gehäuse und originale Faltschließe aus Edelstahl Originales, schwarzes Kalbslederarmband Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 39 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 101 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400