Tsuba. Shakudo. Kyo kinko-Arbeit. Edo-Zeit Oval. Wenig abgesetzter, vergoldeter Rand. In farbigem Relief auf nanako-Grund Ono no Michikaze, besser bekannt als Ono no Tofu, in höfischer Tracht und mit aufgespanntem Schirm an einem Ufer. Kiri-Holzkasten. H 6,5 cmZertifikatHozon Papier der N.B.T.H.K., datiert 22.2.2019