TSUBA, non signée, en fer, de forme circulaire, à décor en bas-relief de scènes animées. Japon XIXème Diam. : 7,4 cm On y joint une TSUBA non signée, en fer, de forme rectangulaire. Japon XIXème H. : 7,5 cm.