2 Werke: A) Streik. Linolschnitt. Ca. 1972 nach dem verlorenen Schnitt von 1932. 13;13 cm. Auf Japan-Bütten. Im Stock monogrammiert. B) Afrikanische Krieger. Zweifarbiger Linolschnitt. 1972. Ca. 24,5:21 cm. Auf Maschinenbütten. Signiert. (732)