Truthahnpaar Majolika. Vollplastische, naturgetreue Gruppe. Partiell polychrom staffiert. Minim. rest.; Sign.; Montiert auf flachem, ebonisiertem Holzsockel. Ges.-H. 22 cm. Provenienz: Aus alter niedersächsischer Privatsammlung. A signed Italian maiolica turkey group by Guglielmo Cacciapuoti. Minor restorations. Mounted on an ebonized wooden base. Italien. Neapel. Guglielmo Cacciapuoti. Ende 19. Jh.