Trumeau à miroir en deux parties, dans un encadrement en bois relaqué blanc et sculpté de rinceaux feuillagés dorés. Partie supérieure ornée d'une scène champêtre, huile sur toile. XVIIIe siècle. Hauteur: 201 cm - Largeur: 140 cm