Truhenschloss — 17. Jh. — Rechteckiger Schlosskasten, Deckplatte mit getriebenem Floraldekor, zwei Fallen. Eisen, verzinnt. L. 23 cm. - Altersspuren. // Chest castle — 17th century Rectangular lock case, top plate with chased floral decor, two latches. Iron, tinned. L. 23 cm. - Signs of age.