Truhe im Renaissance-Charakter, Ende 19. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, ornamental und feldförmig marketiert, mattiert, ca. 59 x 117 x 51 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. Experte: Günther Minichreiter