Truffot, Émile Louis (Paris 1843-1896), nach Fuchs mit Fasan Bronze, braun patiniert. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe. Montiert auf Marmorsockel. Bez. Aufgesetzte Marke "L'Art Bronze Qualite France". Ges.-H. 24,5 / Sockel-H. 3 cm. (Patina berieben, Witterungsspuren).