Tropfenanhänger mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 4,3 g. Moderner Anhänger, pavé ausgefasst mit 48 champagnerfarbenen Brillanten, zus. ca. 1,02 ct. Umrandet von Brillanten. Zieröse ebenfalls ausgefasst mit Brillanten, insgesamt ca. 0,48 ct. TW/VS. Diamantgewicht insgesamt ca. 1,50 ct. Rückseitig Rasterdekor. L. 3 cm. B. 1,5 cm.