Tronnier, Georg (Gifhorn, Hannover 1873-1962), vor 1904 Georg Wilhelm Friedrich Nahrstedt Hohe Politik Vier leicht betrunkene Stammtischler vor Bierkrügen beim Kartenspiel, Würfeln und Räsonieren. Sign. u. dat. 1905. Lwd. 62×81 cm. Auf dem Keilrahmen Künstlername und Titel. R.