Trompette «Kangling», Tibet, fin du XIXe - début du XXe siècle Os, métal argenté, cabochons de corail et de turquoise, cuir teinté Embouts en métal argenté à décor floral et de volutes, ciselés Belle patine d'usage L. 33 cm SLG