Schau- und Rückseite mit bunter Blumenmalerei, Goldränder. Lippe min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. 20. Jh. H. 16,5 cm. Beigegeben: Biedermeier-Teller mit bunter Blumenmalerei und Gold (l. berieben). Stand best. Schumann, Berlin-Moabit, 19. Jh. D. 26 cm.