TROIS VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET DEUX COUPES LIBATOIRES EN BLANC DE CHINE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) La paire de vases balustres à décor de rinceaux fleuris, têtes de ruyi et montures de bronze doré, le petit vase à décor de lambrequins, les coupes libatoires ornées d'animaux fabuleux en relief et montures de bronze doré ; un des vases accidentés. H.: de 5 cm. à 16 cm. (from 2 in. to 6 ¼ in.)