Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Trois vases, dont une paire à décor

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 189 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 157 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 189 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 157 $

Trois vases, dont une paire à décor niellé de personnages, et une verseuse en bronze orné de caractère calligraphié sur fond de motifs géométriques. Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle H. 19 à 21,2 cm (Verseuse : bec accidenté, manque le couvercle ; vases niellés dépatinés)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
24.06.2022
Chayette Cheval