TROIS TASTE-VINS EN ARGENT
UN PAR VEUVE FRANCOIS GOUDIER, BEAUNE, 1773; UN DIJON, 1780, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE; LE DERNIER PAR LAURENT CHEZEAU, CHALON-SUR-SAONE, 1789-1809
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT UN PAR VEUVE FRANCOIS GOUDIER, BEAUNE, 1773; UN DIJON, 1780, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE; LE DERNIER PAR LAURENT CHEZEAU, CHALON-SUR-SAONE, 1789-1809 Sur fond plat, deux repoussés de bulles, le dernier uni, les anses en tête d'oiseau, gravés chacun S.MAGNIEN 1786 D'AGENCOUR, JOACHIM LOMBARD ST G 1786 et L.RAQILLAT, poinçons sur deux: charge, jurande (lettres C et E), maître-orfèvre et décharge; sous un: maître-orfèvre trois fois Longueur: 10,5; 10 et 12 cm. (4¼; 4 et 5 in.) 310 gr. (9.97 oz.) (3)
TROIS TASTE-VINS EN ARGENT