Trois seaux de hammam et une coupe, en argent, Algérie, XXe siècle Panse globulaire et anse à anneau de suspension, à décor repoussé, pour le plus petit d’une résille fleurie et pour les autres de rinceaux végétaux ;-coupe à décor repoussé d’entrelacs végétaux et croissants de lune et étoile. Diam. : 8,5 cm à 15,5 cm P. : 941 g. État : petits enfoncements au niveau de la coupe Three silver hammam buckets and a cup, Algeria, 20th century