Trois presse-papiers indiens en métal émaillé avec incrustations de verroterie représentant une parade d'éléphants. BENARES, Nord de l'Inde XIX-XXe. H. 13.5x12x7 cm & H. 12x9x6 cm. Provenance : Maharadja de Navanagar vers 1950. Référence: Pour des pièces similaires, voir: Christie's South Kensington, London,22 April 2016, lot 524 Condition: lestés, quelques manques d'émail.